Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:12, 06 июля 2020
 291

Детсад выплатит белгородцу 200 тыс. рублей за сломанную руку дочери

Детсад выплатит белгородцу 200 тыс. рублей за сломанную руку дочери
  • Новость

Об этом рассказали в пресс-службе Белгородского областного суда. Напомним, несчастный случай произошел в п. Прохоровка в апреле 2019 года. Девочка 2,5 лет на игровой площадке под присмотром воспитателя упала, качаясь на двусторонних качелях, и получила травму — закрытый перелом руки.

Ребенок три недели носил гипсовую повязку, полтора месяца не мог вести привычный образ жизни. В суд с иском к дошкольному учреждению о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью обратился отец девочки.

Исследовав представленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу о том, что вред здоровью ребенка был причинен по вине образовательного учреждения, которое не обеспечило осуществление в момент причинения вреда за ним должного надзора и безопасные условия для нахождения в детском саду, и возложил на ответчика обязанность по возмещению причиненного вреда.

Размер компенсации в 200 тысяч рублей определен с учетом характера и степени причиненных ребенку физических и нравственных страданий.

Отметим, что судебная коллегия по гражданским делам Белгородского областного суда оставила решение районного суда без изменения.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×