Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:19, 21 июля 2020
 170

Белгородцев во дворах домов консультируют по дорожной безопасности

  • Новость

В рамках регионального оперативно-профилактического мероприятия «Дети под присмотром» автоинспекторы проводят дворовые консультации, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма при ДТП в летний период.

Сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками ПДН, участковыми, сотрудниками горадминистрации и волонтёрами управления молодёжной политики организовали мобильные инструктажи для жителей многоквартирных домов. Автоинспекторы призывают родителей ответственнее относиться к ПДД — не оставлять детей одних вблизи проезжей части,а также рассказывать детям о правилах безопасности при езде на велосипедах и на мотоциклах с обязательным наличием прав. Кроме того, организаторы консультаций рассказали о том, как правильно использовать средства защиты и проверять транспорт перед поездкой.

Такие консультационные площадки будут проводиться ежедневно по 23 июля на всей территории города. Организаторы мероприятия проверят соблюдение ПДД несовершеннолетними, а также проведут родительские тренинги.

Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г.Белгороду

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×