Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:32, 19 марта 2009
 90

Народный артист России Виталий Стариков отметит свой юбилей бенефисом

  • Новость

Сегодня 55-й день рождения отмечает наш коллега, ведущий программ ГТРК "Белгород", актер Белгородского Драматического театра Виталий Стариков. За 34 года работы на сцене им сыграно более 70-ти ролей, 6 раз он становился лауреатом Щепкинской премии за лучшую актерскую работу.

Сегодня 55-й день рождения отмечает наш коллега, ведущий программ ГТРК «Белгород», актер Белгородского Драматического театра Виталий Стариков. За 34 года работы на сцене им сыграно более 70-ти ролей, 6 раз он становился лауреатом Щепкинской премии за лучшую актерскую работу.

В 1994-м году за большие заслуги в области театрального искусства ему было присвоено почетное звание «Заслуженный артист России», а в 2006-м Виталий Стариков стал народным артистом. Сегодня он ведет еще и преподавательскую деятельность. В Белгородском институте культуры и искусств Стариков преподает «сценическую речь» - предмет, который отлично знает в теории и уже много лет совершенствует на практике.

Виталий Алексеевич участвует в общественной работе Фонда Андрея первозванного. Уже несколько лет в праздник Пасхи он привозит в Белгород Благодатный огонь из Иерусалима.

Телевидение сделало его узнаваемым. Однако, сердце актера навсегда отдано театру. Свой юбилей Виталий Стариков отметит на сцене Белгородского Драматического театра. Начало спектакля "Завороженное семейство" в 18.00.

К вечернему эфиру корреспонденты ТРК "Белый город" готовят репортаж о том, чем сегодня живет юбиляр. Смотрите в 21:30 в итоговом выпуске «К этому часу Белгород».
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×