Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23:19, 03 сентября 2012
 93

В Белгороде отметили День российской гвардии

  • Новость

Подобное мероприятие было организовано в областном центре впервые. На площадке перед музеем-диорамой "Курская битва. Белгородское направление" развернулся настоящий праздник с песнями, танцами и угощениями.

Подобное мероприятие было организовано в областном центре впервые. На площадке перед музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление» развернулся настоящий праздник с песнями, танцами и угощениями.

Свои таланты белгородцам и гостям города показали лучшие творческие коллективы. Горожане увидели показательные выступления спортсменов, оценили мощь техники и оружия, смогли увидеть город с высоты птичьего полета на тепловом аэростате.

Для самых маленьких была подготовлена спортивно-развлекательная программа «Поймай позитив». С большим интересом белгородцы наблюдали за импровизированной работой мастеров граффити, изображавших главные достопримечательности нашего города.

Главная цель проведения такого мероприятия — привить любовь к отечеству, содействовать в развитии страны. А завершающим аккордом мероприятия стал запуск в небо множества воздушных шаров цветов российского триколора.

Отметим, праздник был установлен 22 декабря 2000 года указом Президента России Владимира Путина в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×