Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:34, 02 августа 2013
 161

70-летию Курской битвы и освобождения Белгорода подразделение ВДВ посвятит показательные выступления

70-летию Курской битвы и освобождения Белгорода подразделение ВДВ посвятит показательные выступления
  • Новость

5 августа в Прохоровском районе пройдут памятные мероприятия с участием личного состава частей и подразделений 106-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии. Они посвящены 70-й годовщине победы в Курской битве и 70-летию освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Начало мероприятий в 10 часов утра.

В районе села Малые Маячки откроются выставочные экспозиции, на которых будут представлены образцы военной техники и оружия.

На специально организованной площадке состоятся тактические учения. В программе – десантирование техники и личного состава, тактические действия авиации по поддержке десанта при захвате объекта и показательные выступления по рукопашному бою.

Кроме того, состоится чествование ветеранов, угощение участников праздничных мероприятий солдатской кашей, концерт.

 

Дополнительная информация: Десантирование будет проходить в три этапа. Первыми осуществят десантирование 100 военнослужащих полка специального назначения ВДВ для разведки укреплений условного противника. Затем самолеты ВТА произведут выброску 15 объектов с техникой и вооружением. Вслед за объектами на площадку приземления спустятся подразделения 106 воздушно-десантной дивизии, которые осуществят расшвартовку техники и вооружения. После десантирования парашютным способом десантники и спецназовцы проведут захват объекта противника при поддержке фронтовой и армейской авиации.

Особенностью учений будет являться не только первое массовое десантирование подразделений специального назначения ВДВ, но и выброска бронированной техники с использованием парашютно-реактивных систем, не производившихся до этого около 3 лет. Использование парашютно-реактивных систем обеспечивает быстроту вступления в бой основных сил десанта и уменьшение времени максимальной уязвимости парашютистов при десантировании и действий на открытой местности.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×