Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
00:01, 05 августа 2013
 150

Руководители Белгорода поздравляют земляков с Днём города

Руководители Белгорода поздравляют земляков с Днём города
  • Новость

Дорогие горожане! Сердечно поздравляем вас с юбилейной датой освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков и Днём города!

5 августа 1943 года части Воронежского и Степного фронтов добились исторически важной победы и освободили Белгород. Первый салют в небе над Москвой ознаменовал начало победного шествия советских войск, новую жизнь для России и всего мира.

70 лет прошло с тех пор, как Белгород восстал из огня войны. Земля была усыпана обломками снарядов, город разрушен почти до основания, в нём осталось всего 150 жителей. Но наш старинный и прославленный в веках Белгород обрел вторую жизнь, благодаря самоотверженности, терпению, созидательной силе военного поколения. Тем значимее цена победы и личного подвига каждого из освободителей, тем важнее труд всех тех, кто снова сделал наш город красивым, благоустроенным, чистым и уютным, добрым и благополучным.

Белгород по праву является городом воинской славы, в котором живут целеустремлённые, любящие свою землю, достойные люди. Растёт численность населения: в 1968 году, когда отмечалось 25-летие освобождения, насчитывалось 227 тысяч белгородцев, в 1989 — 298 тысяч. Сегодня День города празднуют 374 тысячи жителей нашего славного города.

Мы все продолжаем успешно работать на принципах, обозначенных губернатором области Евгением Савченко. Развитие и процветание Белгорода, счастье и благополучие его жителей — в сохранении лучшего, опоре на здравый смысл, приверженности стабильности. Большое количество подарков Белгороду к юбилейной дате подготовили производственники, строители, озеленители, представители социальной сферы, предприниматели. Все те, кто вместе строит удобный, комфортный город добра и благополучия, сделали для Белгорода тысячи больших и малых дел. Мы создаём Белгород 2.0 — город с новым качеством управления и городской среды, и главное — с новым уровнем участия жителей в решении наших общих вопросов.

Сегодня, в годовщину освобождения города, мы желаем здоровья, счастья, семейного тепла ветеранам, труженикам тыла и детям войны, самые лучшие слова адресуем тем, кто сегодня трудится на предприятиях и в организациях города. С пожеланиями прекрасного будущего, светлых надежд и мирного неба мы обращаемся к молодому поколению белгородцев. Добра и благополучия всем вам, дорогие земляки!

Евгений Егоров, председатель Совета депутатов города Белгорода

Сергей Боженов, глава администрации города Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×