Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:53, 05 августа 2013
 Репортаж Маргариты Платоновой, Дмитрия Яремы 171

В Прохоровке у мемориала «Звонница» состоялся торжественный митинг

В Прохоровке у мемориала «Звонница» состоялся торжественный митинг
  • Репортаж Маргариты Платоновой, Дмитрия Яремы
  • Новость

В митинге приняли участие руководители города и области, сотни жителей региона и гостей.

Его посвятили 70-летию освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков и 83-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.

Открыл церемонию губернатор области Евгений Савченко. Он поздравил белгородцев с праздниками, подчеркнув значимость освобождения Белгорода в 1943 году.

На митинге выступил мэр Белгорода Сергей Боженов, он говорил о преемственности поколений и о том, что славные традиции ветеранов продолжают их внуки и правнуки. 

Участие в торжествах в Прохоровке сегодня принял и Герой России, генерал-полковник, командующий ВДВ Владимир Шаманов. До начала митинга он поговорил с белгородскими военнослужащими, дал свои советы юным кадетам, встретился с Героем России Вячеславом Воробьевым.

После митинга к звоннице непрерывным потоком шли сотни людей с цветами. В митинге приняли участие делегации из других городов и стран. Побывать на третьем ратном поле для них - дань памяти и уважения.

В продолжение торжественной программы в районе села Малые Маячики Прохоровского района более ста десантников 106-ой гвардейской дивизии провели показательные выступления. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×