Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:01, 23 августа 2013
 Репортаж Марии Власенко, Александра Поддубного 152

В Белгороде отметили День флага России

  • Репортаж Марии Власенко, Александра Поддубного
  • Новость

22 августа в Белгороде, как и по всей России, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага РФ, сообщили в пресс-служба администрации Белгорода.

Во всех учреждениях культуры и образования города прошли патриотические мероприятия, викторины, открытие уроки. Дню флага был посвящён и автопробег. Его организаторами выступили управление молодёжной политики города совместно с ДОСААФ России по Белгородской области. Колонна из 10 автомобилей с флагами РФ взяла старт у здания регионального отделения ДОСААФ на 2-м Карьерном переулке, откуда проследовала на Харьковскую гору, до памятника Павлу Кирилловичу Гречихину, и обратно.

Параллельно автопробегу в центре города прошла акция общественной организации «Городская молодёжь». Активисты раздавали прохожим ленточки цвета российского флага. Всего белгородцы получили более пяти тысяч таких сувениров.

В 18:00 Белгород отметил День Государственного флага РФ торжественным концертом, который прошёл на площади перед музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление». Финалом программы стало поднятие на аэростате 30-метрового полотнища триколора.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×