Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:52, 01 сентября 2013
 147

Руководство Белгорода поздравляет земляков с Днём знаний

Руководство Белгорода поздравляет земляков с Днём знаний
  • Новость

«Дорогие школьники и родители! Уважаемые педагоги! От имени Совета депутатов и администрации города Белгорода примите искренние поздравления с началом учебного года и Днём знаний! — обращаются к белгородцам Евгений Егоров, председатель Совета депутатов города Белгорода, и Сергей Боженов, глава администрации города Белгорода. —

Первое сентября — праздник, особый для каждого из нас.

Годы учёбы— это, без сомнения, самая увлекательная, незабываемая и счастливая пора. Для более чем трёх с половиной тысяч юных белгородцев в этот день прозвучит первый школьный звонок, который станет началом путешествия в мир приобретения новых знаний.

Мы гордимся тем, что Белгород сегодня занимает лидирующие позиции в области по качеству образования. В этом заслуга квалифицированных педагогов, одарённых учеников и терпеливых, внимательных родителей. Наши учителя из года в год повышают свой профессиональный уровень, применяют новаторские методики обучения, а школьники радуют высокими результатами. В прошлом учебном году 172 лучшим ученикам городских школ были вручены золотые и серебряные медали, впервые 40 выпускников набрали 100 баллов по результатам ЕГЭ. Победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 134 учащихся, восемь из них — призёрами заключительного этапа.

Поддержка образования является приоритетным направлением в работе органов местного самоуправления города Белгорода. Только за последние два года капитально отремонтированы три школы, построено два муниципальных детских сада, возвращено в систему дошкольного образования после реконструкции здание детского сада № 7, открыто 19 групп

предшкольной подготовки, в девяти школах и девяти детских садах созданы новые спортивные площадки и т.д.

Однако мы не останавливаемся на достигнутом и ставим перед собой новые задачи, главная из которых — реализация на территории города Стратегии развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области на 2013-2020 годы. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко определил главную миссию отрасли — готовить системно мыслящее, творческое, деятельное, духовно богатое молодое поколение. И мы будем придерживаться заданного курса.

В этот день особые слова напутствия мы обращаем юным белгородцам. Дорогие ребята! От того, насколько серьёзно вы отнесётесь к учёбе, будет зависеть не только ваша дальнейшая судьба, но и будущее нашего города. Ведь в скором времени именно вы возьмёте на себя ответственность за реализацию важнейшей задачи — создание города, удобного для жизни.

Мы поздравляем вас с Днём знаний! Искренне желаем успешного обучения, крепкого здоровья, добра и благополучия».

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×