Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:25, 18 октября 2013
 Репортаж Дианы Колединовой, Евгения Северинова 133

В Белгороде отмечают 70-летие кондитерской фабрики

В Белгороде отмечают 70-летие кондитерской фабрики
  • Репортаж Дианы Колединовой, Евгения Северинова
  • Новость

В Доме офицеров прошло торжественное собрание, приуроченное к юбилею. На него собрались ветераны и действующие работники фабрики, все, кто внес свой вклад в ее развитие. Свой семидесятилетний юбилей «Белогорье» отпраздновала торжественно. Со сцены звучало много тёплых и приятных слов в адрес работников кондитерской фабрики. Поздравить коллектив приехали первые лица города и области, в том числе мэр Белгорода Сергей Боженов.

Почти четверть века предприятие возглавляет Сергей Сиротенко, который успешно совмещает руководящую должность с депутатской деятельностью в горсовете. Благодаря его стараниям фабрика не только осталась на плаву в нестабильные 90-е, но и вышло в лидеры по производству мучных кондитерских изделий.

Сегодня на предприятии трудится около тысячи человек. Каждый работник вносит свой весомый вклад в развитие производства кондитерских изделий. На доске почёта каждый год появляются новые лица. Благодаря их профессионализму предприятие известно далеко за пределами области.

Сегодня на «Белогорье» используется самое современное оборудование  ведущих  иностранных производителей. На перевооружение уже затраченонесколько миллионов евро. Ежегодно продукция предприятия входит в список ста лучших товаров России.

В ходе торжественного мероприятия грамотами и благодарственными письмами были отмечены передовики производства. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×