Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07:59, 24 ноября 2013
 110

Руководство областного центра поздравляет белгородок с Днём матери

Руководство областного центра поздравляет белгородок с Днём матери
  • Новость

Дорогие женщины! Милые мамы!

От имени Совета депутатов и администрации города Белгорода примите искренние поздравления с Днём матери!

Этот праздник имеет особое значение в нашей жизни. Он призван поддержать традиции бережного и уважительного отношения к женщине-матери, показать её значимую роль в жизни общества, закрепить семейные ценности и устои.

Поддержка материнства и детства была и остаётся приоритетом в работе органов местного самоуправления Белгорода. Приняты и реализуются программы, направленные на комплексное развитие сфер образования и здравоохранения, укрепление института семьи. Результат этой работы - хорошая демографическая ситуация. Так, за девять месяцев 2013 года в Белгороде на свет появились 3246 малышей, естественный прирост составил 233 человека.

Особое внимание уделяется поддержке многодетных семей, пропаганде здорового образа жизни и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Радует тот факт, что в городе стало больше семей, где воспитываются трёх и более детей. Так, в прошлом году их было 1302, в этом - 1450. В этих семьях растут 4626 детей, что больше почти на 500 человек, чем в прошлом году.

Для многих белгородок материнство стало настоящим призванием. Более 250 жительниц нашего города награждены Почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» I, II и III степеней. В этом году обладателями столь высокой награды стали ещё 13 многодетных мам.

Дорогие мамы! Спасибо вам за заботу, терпение и мудрость! Будьте всегда здоровы и счастливы. Добра и благополучия вам и вашим близким!

Сергей Глаголев, председатель Совета депутатов города Белгорода

Сергей Боженов, глава администрации города Белгорода

На снимке:

В семье Дмитрия и Гюльсум Карпенко как минимум пять поводов для радости. Это их дети: первенец Арсений и четыре дочки — Серафима, Елизавета, Мария и Любовь.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×