Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:52, 12 декабря 2013
 Репортаж Дианы Колединовой, Александра Поддубного 114

Руководство областного центра поздравляет белгородцев с Днём Конституции Российской Федерации

Руководство областного центра поздравляет белгородцев с Днём Конституции Российской Федерации
  • Репортаж Дианы Колединовой, Александра Поддубного
  • Новость

Уважаемые белгородцы!

От имени Совета депутатов и администрации города Белгорода поздравляем вас с одним из главных государственных праздников — Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года в результате всенародного референдума был принят Основной закон страны, который положил начало важным демократическим преобразованиям. Конституция Российской Федерации стала плодом общественного согласия, определила ценности, на которых базируется будущее России.

С этого момента прошло 20 лет, и Конституция всё это время является надёжным фундаментом государственности, гарантом суверенитета страны и свободы её граждан. Конституция — это ориентир для решения социально-экономических задач, повышения качества жизни населения, развития гражданского общества и местного самоуправления.

То, чего удалось добиться белгородцам в реализации конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения, сегодня является примером для других регионов России. Мы выстроили систему местного самоуправления, основанную на 27 территориальных советах. В их состав входят наиболее уважаемые жители округов, председатели ТОСов, руководители предприятий, организаций и учреждений. По аналогичному принципу действуют молодёжные советы, партийные отделения. Такая структура составляет прочную основу местного самоуправления в городе Белгороде.

Наиболее важные вопросы жизни городского округа обсуждаются с жителями Белгорода. Мы приобрели положительный опыт использования технологии краудсорсинга. Сегодня для эффективного осуществления местного самоуправления к выработке важных решений привлекаются профессиональные эксперты из числа горожан. Это позволяет наиболее полно задействовать имеющийся человеческий потенциал нашего города.

Значение Конституции для развития нашего города и области трудно переоценить. Всё, чем мы можем гордиться накануне 60-летнего юбилея Белгородчины, базируется на тех основах, которые заложены в Конституции Российской Федерации.

Дорогие белгородцы! В этот знаменательный для всей страны день и всегда мы желаем вам счастья, успеха во всех начинаниях, добра и благополучия!

Сергей Глаголев, председатель Совета депутатов

города Белгорода

Сергей Боженов,

глава администрации

города Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×