Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:08, 08 июля 2014
 208

8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности
  • Новость

Дорогие белгородцы!

От имени Совета депутатов и администрации города Белгорода примите поздравления с Днём семьи, любви и верности!

По сложившейся традиции он отмечается в день памяти православных святых — князя Петра и княгини Февронии Муромских, чей союз стал воплощением супружеской преданности и семейного счастья. 

С каждым годом праздник становится всё более масштабным и популярным среди белгородцев. Это подтверждает тот факт, что для большинства любовь и верность остаются главными ценностями, а семья является оплотом жизненной стабильности. 

Защита семьи, материнства и детства — одна из важнейших задач социальной политики органов местного самоуправления Белгорода. От её решения напрямую зависят перспективы развития областного центра и качество жизни белгородцев. 

В 2013 году в нашем городе новые семьи создали 3833 пары, что на 12 % больше, чем в 2012-м, родилось 4396 малышей, 46 % из них — это вторые, третьи и последующие дети. Радует рост количества многодетных семей — их уже 1475, и они воспитывают 4739 детей. В Белгороде многое делается для поддержки молодых семей, окружены почётом и вниманием пары, прожившие вместе более 50 лет. Традиционным стало вручение премии мэра Белгорода «Семья года», номинантами которой в этом году стали семь супружеских пар, 15 многодетных матерей получили знаки «Материнская слава», одна семья удостоена ордена «Родительская слава». 

Надеемся, что этот праздничный день поможет каждому уделить больше внимания своим родным и близким. Желаем всем крепкого здоровья, семейного счастья, добра, благополучия и процветания!

Сергей Глаголев, председатель Совета депутатов города Белгорода

Сергей Боженов, мэр города Белгорода 

Фото Бориса Ечина

На снимке — Марина и Роман Амельченко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×