Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:24, 08 апреля 2016
 180

Белгородцы отметили Всемирный день здоровья

Белгородцы отметили Всемирный день здоровья
  • Новость

В этом году его посвятили профилактике диабета. Дату отметили стартом социального проекта «Школа здоровья Белгородской агломерации». Он предназначен для людей с ограниченными возможностями.

Старт новому проекту 7 апреля дали  в Дубовском дворце культуры. Начали с экскурсии. Гостям показали просторные актовый и спортивный залы, а также детскую и взрослую библиотеки. Затем психологи и врачи провели лекции о здоровом образе жизни. На творческом уроке организовали  мастер-класс по изготовлению поделок.

«Люди должны видеть, какие условия созданы для жизни. Например этот прекрасный дворец культуры. Мы хотим, чтобы у них появилось желание выходные провести здесь, чтобы люди более комфортно чувствовали себя в обществе. Эмоциональный фон чтобы у них был на высоком уровне. Весна у людей с ограниченными возможностями должна быть как у всех», — заявила Наталья Кулабухова, заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета социальной политики.

На сегодняшний день в Белгороде проживает больше 54 тысяч инвалидов, и 400 из них – активные  участники  физкультурно-оздоровительных и культурных мероприятий.  Проект под названием «Школа здоровья Белгородской агломерации» призван объединить  горожан и жителей района с ограниченными возможностями. И предполагает создание условий  для регулярных занятий физкультурой и спортом. В планах организаторов – проведение соревнований и тренингов. Также в рамках проекта три ребенка-инвалида получат велотренажеры для занятия на дому.

«Мы уверены в том, что все проектные мероприятия будут и в дальнейшем продолжены, как и те партнёрские отношения с Белгородским районом в целях развития Белгородской агломерации», — сказала Ирина Севостьянова, директор МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Белгорода».

Итоги проекта будут подведены на декабрьской Декаде инвалидов.

Диана Колединова, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×