Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:15, 18 апреля 2016
 159

В Белгороде более тысячи кадетов пройдут по главной площади

В Белгороде более тысячи кадетов пройдут по главной площади
  • Новость

Сегодня на еженедельном оперативном совещании в мэрии города обсудили вопрос проведения областного парада кадетских классов и военно-патриотических клубов Белгородской области, посвящённого 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.

С информацией выступил заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Игорь Лазарев. Он сообщил, что 23 апреля 2016 года на Соборной площади города запланировано проведение парада кадетских классов и военно-патриотических клубов Белгородской области.

Всего предполагается более 1000 участников мероприятия и более 2000 человек — приглашённых. По окончании парада в парке Победы для ветеранов будет солдатская каша. По маршруту движения от Соборной площади к парку Победы волонтёры будут раздавать ветеранам гвоздики для возложения на Аллее Героев.

«На сценической площадке в парке Победы у „ракушки“ будет организована концертная программа силами ЦМИ с 12:00 до 14:00 часов. На площадке между Белгородским государственным историко-краеведческим музеем и музеем-диорамой „Курская битва. Белгородское направление“ разместят выставку техники ДОСААФ и вооружения общественных организаций патриотической направленности», — рассказал Игорь Лазарев.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×