Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:24, 01 июня 2016
 138

Пациентов онко-гематологического отделения областной детской больницы поздравили с праздником

Сегодня, в День защиты детей, представители городского женсовета организовали для ребят мероприятие со сказочными героями и сладкими подарками.

Большинство пациентов онко-гематологического отделения областной больницы находятся на лечении много недель, а то и месяцев. Нередко и праздники они отмечают здесь же, в больничных стенах. Поэтому появление сказочных героев стало для них настоящим праздником. С Непоседой и Арлекином дети играли, танцевали, хлопали в ладоши, на время позабыв обо всём грустном.

Вместе с аниматорами к ребятам пришли и другие гости: заместитель председателя Совета депутатов Лариса Гончарова, член президиума областного женсовета Нина Гридчина, представители городского женсовета во главе с председателем Екатериной Миндолиной.

«Я вам желаю, чтобы через время на ваших лицах и лицах ваших родных засияли радостные улыбки от того, что доктора скажут вам, что вы абсолютно здоровы», — обратилась к детям Екатерина Миндолина.

В завершение встречи все дружно исполнили песню «Солнечный круг». И слова «пусть всегда будет солнце» тоже звучали как пожелание.

Это не первое посещение детского онко-гематологического отделения представителями городского женсовета. Обычно члены Совета поздравляли ребят с Новым годом, и вот, впервые, пришли и в День защиты детей.

«Такое длительное общение, пожалуй, даёт нам право считаться друзьями отделения, и для нас это звание очень почётно. Потому что это удивительное место. Здесь работают очень отзывчивые люди. Здесь проходят лечение дети с невероятной силой воли и жаждой жизни. И нам очень приятно, что мы можем сделать их будни немного светлее», — отметила Екатерина Ивановна.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×