Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:39, 22 декабря 2017
 141

В Белгороде в канун профессионального праздника наградили спасателей

В Белгороде в канун профессионального праздника наградили спасателей
  • Новость

Торжественный вечер организовало городское управление по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Грамоты и ценные подарки вручили лучшим сотрудникам за высокий профессионализм и квалифицированную помощь населению. Всего в структуре работают 137 человек. Это диспетчеры, спасатели, медсестры и специалисты гражданской обороны.

Еще одним поводом для праздника стал юбилей Управления, оно было создано 20 лет назад. За этот период счет спасенных жизней превысил две тысячи. В этом году 119 человек получили помощь сотрудников управления.

Радует спасателей, что за последние годы чрезвычайных ситуаций в городе стало меньше. По мнению руководства ведомства, это связано с грамотной образовательной работой с населением.

«В состав управления, в первую очередь, входят спасательные подразделения. Это поисково-спасательный отряд, водно-спасательная станция. Это те люди, которые находятся на передовой и первыми прибывают в зоны происшествий», - рассказал начальник управления ГО ЧС Белгорода Виктор Баранов.

Отметим, что спасатели отмечают свой профессиональный праздник 27 декабря, в этот день в 1990 году был создан Российский корпус спасателей.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×