Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:06, 09 июля 2019
 281

В Белгороде образцовым семьям вручили медали «За любовь и верность»

  • Новость

Торжественная церемония, посвящённая Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, прошла в Белгородской государственной филармонии.

Медаль с изображением белой ромашки как символа праздника и ликами святых Петра и Февронии по доброй традиции вручают белгородским семьям, живущим в браке более 25 лет.

Семейный стаж семьи Красноруцких — 60 лет. Свой брак они зарегистрировали в мае 1959 года. За годы совместной жизни воспитали двух дочерей, троих внуков и правнука. Как признаются сами, главный секрет долгого и счастливого брака — в терпении и прощении.

«Я очень рада, что я до этого дожила и что я ещё могу говорить, могу понимать, и могу сказать какие-то слова. Я очень рада этой жизни. У нас прекрасные дети, прекрасные внуки и правнуки. Тернистая она, непростая жизнь, препятствий много, а всякие препятствия надо преодолевать, у каждого своё умение преодоления, вот и всё, что можно сказать», — сказали Николай и Мария Красноруцкие. 

Образцовые семьи Белгорода поздравили заместитель главы администрации города по социальной политике и образованию Андрей Мухартов и председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

«Этот праздник стал символом любви, семейных ценностей, взаимопонимания, символом настоящей супружеской долгой жизни. Каждая счастливая и крепкая семья имеет много составляющих успеха. Несомненно, это любовь, это умение быть рядом и в радости и в горе. И, конечно же, это дети. Приятно осознавать, что в 2019 году в нашем Белом городе увеличилось количество новорождённых белгородцев, их более 3300. И 60 % из них — это мальчики. Это почти в два раза больше чем в первом полугодии 2018 года. И я хочу пожелать нашим маленьким белгородцам, чтобы они выросли в таких замечательных семьях, которых мы сегодня будем чествовать», — сказала Ольга Медведева.

«Я уверен, что семья — это труд. Труд, который связан с тем, чтобы видеть друг друга, слышать друг друга, понимать. Я хочу, чтобы у вас в семьях это всё было. И даже сегодня, в этот замечательный праздник, все, кто находится в этом зале, мы просто не можем забыть о том, чтобы позвонить вечером своим детям, спросить как у них дела, чтобы дети не забыли позвонить своим родителям, зайти в гости, чтобы вы нашли минутку в своей сложной, тяжёлой, трудовой деятельности, чтобы пообщаться, услышать, увидеть и понять. Хочу, чтобы был мир в ваших семьях и хочу пожелать здоровья нашим детям», — сказал Андрей Мухартов.

Олег и Татьяна Голяковы в этом году отметили серебряную свадьбу: 25 лет супруги идут рядом рука об руку. Смыслом их жизни стали дети, ставшие настоящей гордостью и радостью.

«Главный секрет — это наши дети, которые нас объединяют, дают заряд бодрости. У нас вообще четверо детей, старший сын есть, но он у нас совершеннолетний, ему 24 года, он работает. Это и Кристина, наша дочь, ей 17 лет, и Милена, ей 6 лет, и маленький у нас самый трёхлетний Марк», — рассказали Олег и Татьяна Голяковы.

На сцену в этот день поднялись шесть пар, являющихся образцом истинной любви и самоотверженности. В завершение праздника всем гостям подарили свои номера лучшие творческие коллективы города.

Мария Скокова, Сергей Драчёв

Фото Бориса Ечина

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×