Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:53, 04 октября 2019
 348

В Белгороде наградили лучших тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

  • Новость

Предстоящему профессиональному празднику работников отрасли посвятили торжественный вечер. 

Продовольственный комплекс региона — один из самых мощных, эффективных и конкурентоспособных, ему нет равных в Российской Федерации, подчеркнул в своём приветствии губернатор Евгений Савченко. По показателям продуктивности, доходности в нашем регионе эта сфера приближается к горнорудной отрасли. 

«У нас самый высокий доход и самая высокая выручка в расчёте на гектар. У нас очень высокая доходность людей, которые работают в сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности. Мы гордимся тем, что создали крестьяне и переработчики. Это огромный потенциал, который рвётся за пределы Белгородской области, на экспорт», — отметил Евгений Савченко.

На празднике вручили государственные награды. Так, звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» удостоены гендиректор «Белгранкорм-холдинга» Павел Терещенко, доярка из Алексеевского городского округа Елена Гриненко, тракторист колхоза «Советская Россия» Ровеньского района Владимир Яцкий.

Почётное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» присвоено генеральному директору «Кондитерской фабрики «БЕЛОГОРЬЕ» Сергею Сиротенко. Все отмечены за добросовестный многолетний труд.

Сергей Сиротенко начинал трудовой путь инженером-механиком Белгородского хлебокомбината, более тридцати лет возглавляет кондитерскую фабрику. Уверен, продукт, который производится в Белгородской области, конкурентоспособен на мировом рынке.

«Способствует этому деловой микроклимат в нашей области. Я очень рад, что здесь родился и состоялся как руководитель кондитерского предприятия», — сказал Сергей Сиротенко.

Ещё 25 представителей агропромышленной сферы получили областные и отраслевые награды.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×