Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:13, 05 октября 2019
 276

Депутат Госдумы Сергей Боженов поздравляет педагогов

Депутат Госдумы Сергей Боженов поздравляет педагогов
  • Новость

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления и добрые пожелания в связи с празднованием Дня учителя!

Тысячи белгородцев отмечают его вместе с вами, испытывая чувство искренней благодарности к своим наставникам.

Профессия педагога накладывает на каждого из вас огромную ответственность. От избравшего эту жизненную стезю требуется не только отличное выполнение своих обязанностей, но и наличие особых душевных и нравственных качеств: таланта и образованности, эрудированности и обаяния, воспитанности и умения убеждать. Ведь именно от вас, вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависит самоопределение юного человека в жизни, его профессиональное становление, любовь к знаниям и труду.

Среди ключевых навыков будущего специалисты сегодня называют умение человека приобретать необходимые знания, навыки, компетенции. Именно поэтому образование и наука превратились в драйвер развития, важнейший компонент построения будущего для человека и страны. В этом процессе исключительно велика роль наставников. Школы и университеты, учреждения дополнительного образования становятся комплексами всестороннего развития личности, а учиться человек не прекращает всю свою жизнь. Как и настоящий учитель не перестаёт повышать квалификацию в течение всего профессионального пути.

Комитет Государственной Думы по образованию и науке всесторонне рассматривает вопросы, связанные с развитием отрасли, действуют экспертные площадки, призванные сохранить всё лучшее, что наработано нашей системой образования, и убрать недостатки. Одна из приоритетных государственных задач сегодня — сохранение здоровья учащихся в течение школьных лет. Отрадно, что в Белгородской области под руководством Губернатора Евгения Степановича Савченко этот вопрос находится на постоянном контроле, а применяемые здоровьесберегающие технологии способствуют улучшению основных показателей самочувствия школьников.

В белгородских образовательных учреждениях работают как опытные, так и молодые педагоги, настоящая команда целеустремлённых, творческих людей. Доказательством этому служат победы в многочисленных конкурсах и высокие места в рейтингах, участие белгородских учителей и специалистов образования в работе всероссийских форумов по актуальным вопросам отрасли.

Дорогие учителя!

В ваш профессиональный праздник позвольте выразить вам слова искренней признательности и благодарности за вашу сложную и ответственную работу, внимание и доброту. Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, тёплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, творческих успехов и жизненного благополучия!

С уважением,

Депутат Государственной Думы,

член Комитета по образованию и науке                                   С.А.Боженов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×