Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:21, 31 января 2020
 167

Кинолекторий в Белгородской диораме посвятят юным героям

Кинолекторий в Белгородской диораме посвятят юным героям
  • Новость

Кинолекторий «Нам в 43-м выдали медали, и только в 45-м - паспорта…» состоится в Белгородском историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» 7 февраля 2020 года в 14:00.

В рамках встречи, посвящённой Дню юного героя-антифашиста, состоится лекция научного сотрудника музея и демонстрация документального фильма о пионерах-героях Великой Отечественной войны

Для справки

День юного героя-антифашиста отмечают в мире с 1964 года. Дата 8 февраля утверждена на Ассамблее ООН в память о погибших участниках антифашистских демонстрацийфранцузского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963). По роковому совпадению, именно 8 февраля (но уже 1943 года) в захваченном фашистами Краснодоне были расстреляны герои-молодогвардейцы Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин, Семен Остапенко.

Весь мир 8 февраля вспоминает героически погибших мальчиков и девочек, живших в разных странах, говоривших на разных языках, но совершивших одинаковый подвигони отдали свои жизни в борьбе за свободу своей Родины.

12+

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×