Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:16, 08 июня 2020
 530

В Белгороде работники социального обслуживания принимают первые поздравления

  • Новость

Они оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пожилым. В профессиональный праздник 84 лучших сотрудника наградили благодарственными письмами, грамотами и свидетельствами о занесении на доску почета.В «Комплексном центре социального обслуживания населения города Белгорода» сотрудников социальной защиты поздравили с профессиональным праздником.

«Хочу поздравить всех социальных работников, сказать им самые лучшие слова, самые лучшие благодарности. Потому что эти люди сейчас очень востребованы для нас, востребованы для наших людей, для наших земляков. Ситуация непростая складывается в стране и на нашей малой родине, они помогают как могут. Хочу пожелать всем добра, благополучия, мира в каждой семье, любви и уверенности в завтрашнем дне», — пожелал Тарас Хтей, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион по волейболу, спортивный директор ВК «Белогорье».

В большой и дружной команде работает 300 человек. Из них 58 сотрудников имеют стаж работы свыше 15 лет. Ежедневно они трудятся на благо горожан, отдавая себя профессии без остатка.

«Профессия социального работника требует от нас стабильности, желания и возможности прийти на помощь нуждающимся людям. Наши работники не считаются с рабочим временем, потому что в общении с людьми нужно в любое время быть готовым помочь и сделать доброе дело», — отметила Ирина Севостьянова, директор МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Белгорода».

 

Ежегодно в России праздник отмечается 8 июня на основании Указа Президента РФ № 1796 от 27 октября 2000 года. Для празднования выбрана именно эта дата, так как 8 июня 1701 года Петр I издал Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата благодельни нищих, больных и пристарелых».

Элла Машир

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×