Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:01, 29 июля 2020
 14528

Что ждёт белгородцев 5 августа

Что ждёт белгородцев 5 августа
  • Новость

Открытие молодёжного центра «Октябрь», гала-концерт на Соборной площади, фейерверк и многое другое — публикуем подробную программу мероприятий ко Дню города.

Праздничный день начнётся в 7:45 — с общегородской «Волны памяти» у мемориала «Вечный огонь», памятников и обелисков города. Возложение цветов и венков будет идти в течение всего дня.

В 10:00 на Соборной площади состоится театрализованный плац-концерт к 77-летию со дня освобождения Белгорода «Не померкнет летопись Победы!». В это же время пройдут V открытый турнир по бадминтону на ул. Северо-Донецкой, 16 и турнир по пляжному волейболу среди ветеранов спорта на центральном городском пляже.

В 10:30 откроется фонтан на пересечении Свято-Троицкого бульвара и ул. 50-летия Белгородской области. В 11:00 — скульптурная композиция «Встреча Везелицы и Северского Донца» на набережной Везёлки в районе УСК Светланы Хоркиной. В это же время начнёт работу выставка фотографий участников открытого фотоконкурса «Белгород в объективе-2020» в Белгородской галерее фотоискусства им. В. А. Собровина.

В 12:00 в парке Победы начнётся VII открытый фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица».

С полудня до 8 вечера будут проходить праздничные концерты у Центра Досуга, ДС «Космос», Дома офицеров, в парке Победы.

В 15:00 в ДК «Энергомаш» состоится городское торжественное собрание «С днём рождения, любимый город мой», посвящённое Дню города.

В 16:00 у Художественного музея пройдёт конкурс граффити «Сделай жизнь ярче».

В 17:00 в Центральном парке откроется культурный центр «Октябрь».

В 18:00 на стадионе по ул. 60 лет Октября, 7 пройдёт фестиваль ГТО, посвящённый Дню города.

В 19:00 начнётся гала-концерт на Соборной площади. А завершит вечер праздничный фейерверк — по традиции он запланирован на 22:00.

Отметим, что все мероприятия пройдут с соблюдением необходимых требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Возрастное ограничение +6

 

Фото: sovetdep31.beladm.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×