Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:52, 05 августа 2013
 299

В Белгороде названы победители чемпионата по мотокроссу

В Белгороде названы победители чемпионата по мотокроссу
  • Новость

Юбилейный, пятидесятый Чемпионат Белгородской области по мотокроссу (IV этап) прошёл на грунтовой трассе АСК «Вираж» 3 и 4 августа 2013 года. В состязаниях приняли участие 15 команд от 7 до 75 лет из Белгородской, Курской, Ростовской, Воронежской областей, а также из Украины, сообщили в пресс-службе автоспортивного комплекса.

Несмотря на проливной дождь, желающих погонять по сырой грунтовке было свыше ста человек. Любители мотокросса целый день соревновались на своих железных конях, показывая свои учения кататься не только в сухую погоду, но и в такой непролазной грязи. В результате определились победители по восьми классам: 

50 см куб.:

На первом месте — Илья Прихожаев из Валуек. На втором и третьем местах — белгородские спортсмены Алексей Протасенко и Степан Есин соответственно. 

65 см куб.:

Илья Илюхин из Белгорода — на высшей ступеньке пьедестала почёта, Никита Логвинов из Курска —на второй ступеньке и Иван Мирошников из Чернянки — на третьей.

85 см куб.:

На первом месте курский мотоциклист Сергей Бондарев. На втором — Алексей Толстов из Валуек. На третьем — Илья Илюхин из Белгорода.

125 см куб., вода:

Вадим Греков (Белгород) — первое место, Никита Чернов (Курск) — второе, Александр Деденев (Белгород) — третье.

125 см куб — 350 см куб.:

Александр Бабин (Белгород) — первое место, Геннадий Кравцов (Алексеевка) — второе, Алексей Незнамов (Чернянка) — третье.

Свободный:

Максим Серищев (Алексеевка) — взял первое место, Сергей Воронин из Белгорода — второе, Евгений Кайдалов (Белгород) — третье.

500 см куб.:

Вячеслав Шестаков из Губкина — первое место, Александр Бабин и Борис Хвостенко из Белгорода взяли второе и третье места соответственно.

1000 см куб., экипаж:

На первом месте экипаж из Донецка — Валерий Старценко с Евгением Потаниным. На втором — Дмитрий Скороходов и Роман Озеров из Московской области. На третьем — Ольга Подхватиленко с Сергеем Серовым из Ростова-на-Дону.

Среди ветеранов мотоциклетного спорта в группе А (до 45 лет) на первом месте — Андрей Матвеев из Брянска. На втором — Сергей Макеев из Белгорода, на третьем — Сергей Срыбных из Железногорска.

В группе Б (старше 45 лет) Владимир Сидковский из Воронежа взял «золото», Вячеслав Шестаков Из Губкина — «серебро», Александр Суслов из Белгорода — «бронзу».

Фото: Алексей Маркович.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×