Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:46, 08 августа 2013
 149

В Белгороде двум водителям выданы оранжевые метки

В Белгороде двум водителям выданы оранжевые метки
  • Новость

Специальные знаки — два оранжевых квадрата для размещения на автомобилях — были выданы 7 августа двум водителям за пьяную езду, сообщили в ОГИБДД УМВД России по Белгороду.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что эта санкция предусмотрена Законом Белгородской области №176 от 26.02.2013 «О мерах по предупреждению управления транспортными средствами в состоянии опьянения».

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Белгороду и ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду ведётся активная работа с правонарушителями, которых застигли нетрезвыми. При оформлении административных дел за управление транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения сотрудники ГИБДД с любителей «весёлой» езды в присутствии понятых берут расписку об ознакомлении с требованиями регионального Закона №176. Одновременно таким водителям разъясняют ответственность за невыполнение требований должностных лиц, то есть, за неразмещение оранжевых квадратов на стеклах автомобиля (Закон Белгородской области № 35 от 04.07.2002 года «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области»).

С 6 июля текущего года по 7 августа направлено восемь извещений о явке для получения специальных знаков. Тем, кто не явился за «пьяной» наклейкой участковые уполномоченные донесут информацию об ответственности за невыполнение требований должностных лиц.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×