Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:53, 04 апреля 2019
 200

В Белгороде расширят парковочное пространство

В Белгороде расширят парковочное пространство
  • Новость

В ближайшее время планируется обустройство платных машиномест по улице Дегтярёва на участке от Щорса до Тавровской.

Здесь организуют 52 места для авто. Жители домов, расположенных в непосредственной близости от стоянки, смогут пользоваться её услугами на льготных условиях.

«В микрорайоне обустроен детский городок, построили новый фитнес-центр. В дальнейшем это приведёт к большому притоку транспортных средств в район. То есть, все жители города будут пользоваться услугами фитнес-центра, приезжать с детьми в городок. Чтобы обеспечить упорядоченность дорожного движения, чтобы было меньше нарушений правил парковки, было принято решение организовать в районе парковочное пространство», — рассказал Денис Шляхов, начальник МКУ «Белгородское парковочное пространство».

Работы начнутся в ближайшее время. К 9 Мая парковку планируют ввести в эксплуатацию. Также одно из нововведений коснётся парковки закрытого типа на улице Белгородского полка в районе дома № 34. Её планируют сделать открытой уже в этом месяце.

«У нас сейчас есть новая концепция развития парковочного пространства. За годы работы, порядка четырёх лет, выработалось понимание того, что парковки закрытого типа не совсем обеспечивают основные идеи проекта: оборачиваемость, увеличение пропускной способности, улучшение качества дорожного движения. В целях сокращения бюджета на обслуживание они не совсем целесообразны. Поэтому принято решение переоборудовать их в парковки открытого типа», — отметил Денис Шляхов, начальник МКУ «Белгородское парковочное пространство».

В планах администрации — переоборудовать все парковки закрытого типа, в городе таковых пять.

Всего же в рамках единого парковочного пространства в Белгороде на сегодняшний день создано более 2000 машиномест, расположенных как вдоль улично-дорожной сети, так и на плоскостных парковках закрытого типа.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×