Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:55, 29 января 2009
 75

Виктор Иванчихин: «Задача комиссии – быстро и внимательно реагировать на нарушения»

  • Новость

Сегодня в Белгороде прошло заседание межведомственной комиссии, контролирующей уровень оплаты труда. Задолженность по зарплате перед своими работниками сейчас имеют 5 белгородских предприятий. Общая сумма долга - около 12 миллионов рублей. На заседание комиссии пригласили руководителей этих предприятий.

Сегодня в Белгороде прошло заседание межведомственной комиссии, контролирующей уровень оплаты труда. Задолженность по зарплате перед своими работниками сейчас имеют 5 белгородских предприятий. Общая сумма долга – около 12 миллионов рублей. На заседание комиссии пригласили руководителей этих предприятий. С должниками подписано соглашение о погашении задолженности в кратчайшие сроки.

В условиях международного экономического кризиса ситуация с невыплатой зарплаты и высвобождением работников на особом контроле прокуратуры, профсоюзов и администрации Белгорода.

«По этим предприятиям мы проводим мониторинг по заработной плате. И именно этот мониторинг позволяет нам сегодня выявлять те предприятия, где втихаря освобождают работников, имеют задержку по заработной плате. Задача комиссии – быстро и внимательно реагировать», - рассказал в интервью корреспонденту ТРК «Белый город» начальник управления по труду и социальному партнёрству администрации Белгорода Виктор Иванчихин.

Начальник департамента здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости администрации Белгорода Владимир Скурятин также отметил: «Эти деньги, которые сегодня не выплачиваются, направлены на развитие производства, или на решение каких-то коммерческих и экономических задач предприятия. Я могу сказать, что эта практика не допустима. При этом администрация города заинтересована в том, чтобы каждое предприятие, которое работает на территории Белгорода, не только не стало банкротом, но и развивалось, и расширялось. Мы понимаем, что это новые рабочие места и благосостояние граждан».

Также на встречу пришли представители организаций, где средняя зарплата меньше 8 тысяч рублей. По последним данным, таких в городе 34. Одиннадцать из них пообещали поднять заработок в ближайшее время.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×