Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:30, 24 апреля 2009
 77

В Белгороде обсудили наполняемость городского бюджета

  • Новость

Рост собственных доходов в бюджет городского округа в I квартале 2009 года превысил 110%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эти данные прозвучали на заседании Координационного совета по стабилизации финансово-экономической ситуации при главе администрации города.

Рост собственных доходов в бюджет городского округа в I квартале 2009 года превысил 110%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эти данные прозвучали на заседании Координационного совета по стабилизации финансово-экономической ситуации при главе администрации города. Тем не менее, по словам начальника управления финансов и бюджетных отношений администрации Белгорода Олега Дюкова, по некоторым статьям наполнения бюджета отмечены кризисные явления. 

Так, например, пока не выполнены планы по арендной плате за землю, плате за негативное воздействие на окружающую среду, снижен уровень поступления налога на доходы физических лиц. Для пополнения городской казны разработан ряд мероприятий, в частности, легализация «теневой зарплаты», увеличение активности ИЖС, мониторинг доходов, получаемых за счет использования собственного имущества граждан.

Как рассказала директор Центра занятости населения Белгорода Валентина Лахнова, профессиональная подготовка в учебных заведениях не всегда соответствует рынку труда. По-прежнему высок спрос на рабочие кадры, мало востребованы юристы и экономисты. Из более чем 3500 выпускников ВУЗов областного центра, 232 человека могут не найти работу.

Именно столько студентов последних курсов не предоставили документы, подтверждающие их дальнейшее трудоустройство. Мэр Белгорода Василий Потрясаев поручил уточнить эти данные, особенно в бюджетных учреждениях. Как отметил глава администрации города, необходимо повышать престиж рабочих профессий, особенно в ЖКХ. Эта отрасль сегодня становится все привлекательнее для трудоустройства.

Члены Координационного совета заслушали 1-го секретаря Белгородского городского отделения КПРФ Павла Тимошенко по стабилизации финансово-экономической ситуации. Он высоко оценил действия органов местного самоуправления Белгорода по реализации антикризисных мероприятий и высказал ряд предложений по их улучшению. Мэр Белгорода Василий Потрясаев распорядился обсудить предложения коммунистов, касающиеся деятельности городской власти.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×