Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:00, 28 мая 2010
 159

Белгород в 30-ке лучших городов для ведения бизнеса

  • Новость

Журнал "Forbes Russia" опубликовал рейтинг российских городов - лучших для ведения бизнеса в России. Белгород в топ-30 попал впервые, ранее эксперты рассматривали только города с населением от 500 000 человек, и сразу занял 20-е место.

Журнал «Forbes Russia» опубликовал рейтинг российских городов – лучших для ведения бизнеса в России. Белгород в топ-30 попал впервые, ранее эксперты рассматривали только города с населением от 500 000 человек, и сразу занял 20-е место. В тройке лидеров - Краснодар, Хабаровск и Екатеринбург. Замыкают 30-ку Магнитогорск, Тула и Вологда.

В этом году 103 российских города с населением от 150 000 человек проанализировали по 18 показателям социально-экономического развития. Так, эксперты оценивали деловой климат, покупательную способность населения, устойчивость во время кризиса, социальные характеристики, инфраструктуру, комфортность ведения бизнеса для владельцев и топ-менеджмента компаний.

Эксперты также назвали места, занятые городами по всем группам показателей. Лучший показатель Белгорода в рейтинге это «устойчивость к кризису» – третье место. По социальным характеристикам Белгород – 12-й, по покупательной способности – 22-й, по деловому климату – 30-й, по комфортности ведения бизнеса – 14-й, по инфраструктуре– 9-й. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×