Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:50, 24 ноября 2011
 152

Евгений Егоров: Сегодня Белгород достиг европейского уровня по количеству вводимого жилья

  • Новость

23 ноября в Белгороде прошла встреча председателя городского Совета депутатов Евгения Егорова с руководителями предприятий строительного комплекса областного центра.

23 ноября в Белгороде прошла встреча председателя городского Совета депутатов Евгения Егорова с руководителями предприятий строительного комплекса областного центра.

Сегодня роль строителей в развитии города возрастает. Так, если в Старом Осколе и Губкине городской бюджет формируют доходы от предприятий горнодобывающего комплекса, то в Белгороде основным источником пополнения городской казны является строительная отрасль. По статистике, в каждом рубле городского бюджета около 62 копеек приходится на доходы от строителей.

«Сегодня город Белгород достиг европейского уровня по такому показателю, как ввод жилья в расчете на одного жителя. На каждого белгородца приходится один квадратный метр вводимого жилья. Это европейский, мировой уровень», – отметил Евгений Егоров. Для сравнения, в среднем по России эта цифра составляет 0,34 кв. метра вводимого жилья на душу населения. По словам Евгения Егорова, эти цифры дают представление о том, насколько важную роль в экономике Белгорода играет строительная отрасль.

Говоря о перспективах развития отрасли, председатель Совета депутатов Белгорода отметил, что предприятия строительного комплекса увеличат объем работ. Так, одним из стратегических направлений является  развитие индивидуального жилищного строительства, переход многоэтажных домов к одноэтажным.

На встрече также подняли тему развития солидарного общества. Евгений Егоров отметил, что оно должно строиться на единении населения, власти и бизнеса. «Если раньше мы говорили, что идём от благоустройства к благополучию, то сегодня мы уже этого достигли и говорим о том, что будем строить город добра и благополучия. И строители в этом деле играют первую скрипку», – подчеркнул спикер горсовета.

В завершение встречи Евгений Егоров призвал всех работников строительного комплекса города проявить солидарность и принять участие в выборах 4 декабря.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×