Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:35, 02 декабря 2011
 96

В 2012 году зарплаты белгородских бюджетников увеличатся

  • Новость

Об этом сообщил мэр областного центра Сергей Боженов на встрече с представителями муниципальных СМИ. Мэр отметил, что из года в год параметры городского бюджета в части заработной платы растут.

Об этом сообщил мэр областного центра Сергей Боженов на встрече с представителями муниципальных СМИ. Мэр отметил, что из года в год параметры городского бюджета в части заработной платы растут. «Если несколько лет назад у нас около 40 % бюджета тратилось на заработную плату учителей, врачей и других работников бюджетной сферы, то в 2011 году эта цифра составила почти 43 %. В 2012 год мы планируем увеличить эту составляющую до 50 %», – отметил Сергей Боженов.

Мэр подчеркнул, что на протяжении последних лет региональные и городские власти прилагают большие усилия для повышения зарплаты бюджетникам. Он напомнил, что в 2011 году на уровне Правительства России запланировали повышение зарплаты бюджетникам на 6 %, однако региональное правительство по поручению губернатора Белгородской области Евгения Савченко нашло возможность увеличить фонд оплаты труда бюджетников на 20 % с 1 июня. «Это очень серьёзный показатель, не каждый регион взял на себя такую ответственность и смог реализовать эти планы. Нам это удалось, при этом мы не свернули ни одной социальной программы», – отметил Сергей Боженов. Он обратил внимание на то, что подход к повышению заработной платы был дифференцированным: для высокооплачиваемых должностей заработная плата увеличилась на 6–15 %, тогда как зарплата низкооплачиваемых сотрудников выросла на 20–40 %.

По словам белгородского градоначальника, с 1 января 2012 года запланировано повышение зарплат учителей на 15 %, а с 1 июня будущего года на 10 % увеличится заработная плата всех сотрудников бюджетной сферы. «Я думаю, что эти зарплаты будут выглядеть уже достаточно привлекательно и сравняются со средней заработной платой в экономике региона», – отметил Сергей Боженов.

 

Программу «Разговор с мэром» смотрите в 18:00 в субботу, 3 декабря, (с повтором в воскресенье, в 7 часов утра, 4 декабря) на канале «Мир Белогорья».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×