Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:14, 27 августа 2012
 94

Администрация Белгорода продолжает работу с работодателями по увеличению заработной платы на предприятиях города

  • Новость

С этой целью запущен специальный проект. О том, на какой стадии находится его реализация, на очередном оперативном совещание в мэрии рассказал начальник управления по труду и социальному партнерству Руслан Погребняк.

С этой целью запущен специальный проект. О том, на какой стадии находится его реализация, на очередном оперативном совещание в мэрии рассказал начальник управления по труду и социальному партнерству Руслан Погребняк.

Одним из основных блоков проекта является мониторинг предприятий, имеющих низкий уровень заработной платы. В 2012 году на основании данных налоговой инспекции выявлено 133 таких учреждения. В результате проведенной работы 76 организаций уже повысили зарплату сотрудникам, 42 заключили договор о повышении выплат до уровня не ниже 11 тысяч рублей. По 15 организациям, отказавшимся повышать зарплату работникам, направлены соответствующие материалы в государственную инспекцию труда и городскую прокуратуру.

В целом же среднемесячная номинальная зарплата по крупным и средним предприятиям областного центра в июне 2012 года составила 23 тысячи 482 рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель увеличился на 17,1%.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×