Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:00, 20 сентября 2012
 Репортаж Дарьи Масловой, Павла Емелина 103

Городские власти окажут поддержку малым инновационным предприятиям

  • Репортаж Дарьи Масловой, Павла Емелина
  • Новость

Управлением экономического развития администрации Белгорода разработан соответствующий проект. Он будет действовать в период с 2013 г. по 2016 г.

Управлением экономического развития администрации Белгорода разработан соответствующий проект. Он будет действовать в период с 2013 г. по 2016 г.

Сейчас в областном центре 114 молодых инновационных предприятия. Производственные площадки некоторых из них посетил начальник управления экономического развития и инвестиций Игорь Русинов.

Результат деятельности малого инновационного предприятия «Флова Бав» — биологически активные вещества. Их добавками можно разукрасить любой продукт. Причём, эти красители не просто натуральные, а являются антиоксидантами. То есть, замедляют окислительные процессы в организме, препятствуя старению. В продаже таких красителей пока не найти: предприятие только нарабатывает технологии. 

Своим ярким цветом выпускаемый мармелад обязан растениям, которые собирают на территории области. Лакомство окрашивают не синтетические красители, а биологически активные вещества, которые выделены из аронии черноплодной и простых бархатцев. 

Ещё одно малое инновационное предприятие «Электронные системы БелГУ» занимается производством микропроцессорных устройств и аппаратно-программных систем, которые востребованы в системе энергосбережения. Предприятию «ЭЛСИС» всего год, но компания уже имеет несколько контрактов.

И таких молодых инновационных предприятий в Белгороде 114. И все рассчитывают на поддержку властей в рамках проекта «Развитие инновационной деятельности в Белгороде». 

Как рассказал начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Белгорода Игорь Русинов, на реализацию данной программы на 2013 год запланировано более 51 миллиона рублей. Чтобы бюджет был распределен эффективно, представителям администрации предстоит посетить все городские инновационные предприятия.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×