Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:37, 02 октября 2012
 Репортаж Маргариты Платоновой, Евгения Северинова 99

Мэр Белгорода Сергей Боженов посетил передовое производство металлоизделий

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Евгения Северинова
  • Новость

Будущее белгородской промышленности — в инновационных предприятиях. Чем сегодня живут городские заводы, какой объём продукции выпускают и какие строят планы в ходе рабочих визитов с ведущими производствами знакомится мэр Белгорода Сергей Боженов.

Будущее белгородской промышленности — в инновационных предприятиях. Чем сегодня живут городские заводы, какой объём продукции выпускают и какие строят планы в ходе рабочих визитов с ведущими производствами знакомится мэр Белгорода Сергей Боженов.

Сегодня он посетил компанию по созданию металлоизделий «Скиф-М». Здесь изготавливают детали для таких покорителей неба, как «Боинг-787», «Ту-204», «СУ-30» и для аэробусов. Причём, половина продукции предприятия «Скиф» изготавливается для аэрокосмической промышленности.

Также на заводе делают фрезы для автомобилестроения и железнодорожной индустрии. В работе используют современные технологии и инновационные материалы. Потому компания за 19 лет существования заняла прочное место не только на российском рынке металлоизделий, но и за рубежом. Сейчас завод выполняет заказы фирм из Германии, США, Бельгии, Индии и Турции. Для этого, как отметил директор, приходится постоянно идти вперед.

«Наши клиенты потребовали, чтобы мы подняли производительность на 4,7% для их изделий, что мы и сделали», — сказал генеральный директор ООО «Скиф-М» Александр Москвитин.

Во время экскурсии по заводу мэру Белгорода показали конструкторский отдел и производственные цеха. Сейчас на предприятии трудится 108 человек, планируется расширить штат до 150 специалистов, потому что объёмы производства растут: по сравнению с прошлым годом показатели выросли на 20%. 

Сергей Боженов отметил, что завод можно назвать инновационным предприятием, здесь проходят все этапы «умного» производства от идеи до получения практического результата — детали. Именно такими должны быть заводы для повышения эффективности белгородской экономики.

«Вы — молодцы. Учите своих соседей так работать, и другие производства должны за вами потянуться», — сказал мэр Белгорода Сергей Боженов.

После экскурсии Сергей Боженов встретился с коллективом предприятия. Он говорил о достижениях Белгорода во всех сферах жизни, стратегии дальнейшего развития областного центра. Обратил мэр внимание и на предстоящие выборы, призвав всех прийти 14 октября на избирательные участки и проявить свою гражданскую позицию.

«Давайте выберем главу региона, чтобы область и дальше процветала и развивалась», — призвал белгородский градоначальник.

В конце встречи рабочие смогли задать свои частные вопросы мэру Белгорода, которые были взяты главой городской администрации на заметку. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×