Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:36, 09 октября 2012
 Репортаж Дарьи Будько, Павла Емелина 131

Завершено строительство участка объездной автомобильной дороги Разумное — Севрюково — Новосадовый

  • Репортаж Дарьи Будько, Павла Емелина
  • Новость

Строительство этого знакового для Белгородской и смежных областей дороги ООО УК "Трансюжстрой" началось в сентябре 2011 года в рамках долгосрочной целевой программы "Совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры Белгородской области на 2011-2017 годы".

Строительство этого знакового для Белгородской и смежных областей дороги ООО УК «Трансюжстрой» началось в сентябре 2011 года в рамках долгосрочной целевой программы «Совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры Белгородской области на 2011-2017 годы».

ООО УК «Трансюжстрой» является одной из наиболее крупных строительных организаций, участвующих в создании транспортной инфраструктуры страны. В планах Компании — дальнейшее сотрудничество с Южным федеральным округом и Белгородской областью как центрами автодорожного строительства для «Трансюжстроя». Результатом этого сотрудничества станет значительное расширение количества транспортных артерий.

От стадии проектирования до сдачи дороги компании пришлось задействовать весь арсенал современных строительных технологий — от разработки трёхмерного проекта до систем спутникового позиционирования, позволяющих корректировать действия строительной техники с точностью до сантиметра. С опережением проектных сроков на 1,5 месяца, новая транзитная транспортная артерия была полностью завершена: современное дорожное покрытие, отвечающее европейским стандартам; велосипедные дорожки, сплошное освещение, тактильную разметку на дороге, шумозащитные экраны; автобусные остановки с заездными карманами и светодиодные пешеходные переходы. 

По мнению комиссии, в составе Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области, представителей властных структур города и области, Государственной Автомобильной инспекции, оценивавшей качество новой автомобильной дороги, новая объездная существенно разгрузит движение не только в областном центре, но и по направлениям Разумного, Корочи и Никольского. 

Строителей и автомобилистов, приглашенных оценить качество нового дорожного покрытия, поздравил Председатель Совета Директоров ООО УК «Трансюжстрой» Анатолий Дмитриевич Антипов, отметивший европейское качество и слаженность работы Компании.

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Евгений Савченко, с вводом этого участка объездной в эксплуатацию решаются одни из самых значимых задач в области: повышение объемов индивидуального строительства и, как следствие — развитие городской инфраструктуры, строительства домов, школ, больниц, детских садов, а также повышение безопасность дорожного движения. Евгений Савченко подчеркнул, что благодаря введению в эксплуатацию нового участка объездной у области появится дополнительный повод для гордости.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×