Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:02, 06 ноября 2012
 86

Собственные доходы казны Белгорода превысили прогноз на 81 миллион рублей

  • Новость

На оперативном совещании в мэрии рассмотрели вопрос о выполнении плана поступления доходов в бюджет городского округа, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

На оперативном совещании в мэрии рассмотрели вопрос о выполнении плана поступления доходов в бюджет городского округа, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

Собственные доходы городской казны в октябре 2012 года прогнозировались в объёме 414 миллионов 375 тысяч рублей, фактическое их поступление составило 495 миллионов 147 тысяч рублей — это 119,5% или 81 миллион рублей дополнительно к прогнозным показателям. 

В основном превышение достигнуто за счёт роста поступления налогов: земельного (свыше прогноза на 26 миллионов рублей), на имущество (прирост — 14 миллионов рублей) и на доходы физических лиц (прирост — 12,9 миллиона рублей), единого налога на вменённый доход (прирост — 9,9 миллиона рублей). Возросли также доходы от арендной платы за земельные участки (на 6 миллионов рублей) и доходы от их продажи (на 6,2 миллиона рублей).

По информации начальника комитета финансов и бюджетных отношений администрации города Олега Дюкова, увеличению доходов бюджета способствовало появление новых налогоплательщиков, погашение имеющейся задолженности и поступление опережающих платежей, которые должны быть зачислены до конца года.

Всего с начала 2012 года дополнительно на погашение дефицита городского бюджета уже получено 146,2 миллиона рублей доходов при плановом задании 168,6 миллиона рублей. Прогноз поступления доходов на ноябрь составляет 280 миллионов рублей. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×