Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:46, 21 ноября 2012
 67

Совет депутатов рассматривает решение о новых дотациях на питание школьников

  • Новость

Постоянные комиссии Совета депутатов рассмотрели вчера проект решения "Об установлении размера дотации на удешевление горячего питания для льготной категории учащихся муниципальных образовательных учреждений города Белгорода", сообщили в пресс-службе администрации города.

Постоянные комиссии Совета депутатов рассмотрели вчера проект решения «Об установлении размера дотации на удешевление горячего питания для льготной категории учащихся муниципальных образовательных учреждений города Белгорода», сообщили в пресс-службе администрации города.

Согласно документу, новые дотации планируется установить с 1 января 2013 года для школьников из многодетных семей, учеников коррекционных классов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере 50 рублей в день. Для учащихся коррекционной школы VIII вида №30 эта доплата составит 90 рублей в день. Дотации на льготное питание детей из многодетных семей осуществляются за счёт субвенции из областного бюджета в размере 50 рублей в день (эта сумма установлена с 1 сентября 2012 года).

Дополнительные расходы на питание школьников составят 4 миллиона 245,5 тысячи рублей. Финансирование будет осуществляться за счёт средств городского бюджета по отрасли «Образование».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×