Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:31, 15 марта 2013
 102

В Белгороде отмечают Всемирный день защиты прав потребителей

  • Новость

Он был учреждён три десятка лет назад. В областном центре к дате приурочили заседание круглого стола в деловой библиотеке и клуба "Грамотный потребитель".

Он был учреждён три десятка лет назад. В областном центре к дате приурочили заседание круглого стола в деловой библиотеке и клуба «Грамотный потребитель». 

На сегодняшний день потребительский рынок города состоит из 3200 предприятий. Согласно подведённым итогам, за 2012 год в управление потребительского рынка по вопросам защиты прав потребителей за устными консультациями и с письменными обращениями обратилось почти шесть тысяч горожан. 

«Самыми распространенными остаются нарушения, связанные с отказом продавцов удовлетворить требования потребителей при обнаружении ими недостатков», — отметил начальник управления потребительского рынка администрации Белгорода Владимир Шатило.

На мероприятии были награждены победители викторин «Защити себя сам» и «Знай свои права». В минувшем году конкурсы посвятили 20-летию принятия Закона РФ «О защите прав потребителей», в них принимало участие более полутора тысяч человек. Викторину продолжили и в этом году, и 31 её участник ответил на все вопросы верно.

Напомним, что отдел защиты прав потребителей работает на безвозмездной основе, основные его задачи — дальнейшее просвещение жителей, создание новых проектов. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×