Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:14, 21 марта 2013
 87

Исполнение городского бюджета в 2012 году обсудили на публичных слушаниях

  • Новость

В мэрии Белгорода прошли публичные слушания по проекту решения Совета депутатов "Об исполнении бюджета городского округа "Город Белгород" за 2012 год", сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

В мэрии Белгорода прошли публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета городского округа „Город Белгород“ за 2012 год», сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

Информацию представила заместитель руководителя комитета финансов и бюджетных отношений Светлана Рулёва. В 2012 году бюджет городского округа по доходам выполнен в сумме 6 млрд 992 млн рублей, по расходам — 7 млрд 214 млн рублей. В общем объёме доходов бюджета на долю собственных доходов приходится 65%. В структуре собственных доходов 41 % составляет налог на доходы физических лиц, 22,6 % — земельный налог, 7,7 % — единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Поступление субвенций из областного бюджета составило около 2 млрд 447 млн рублей или 35% в общем объёме доходов бюджета. 

В 2012 году приоритетным направлением бюджетной политики являлось финансирование социально-культурной сферы. Наибольший удельный вес в общей сумме расходов традиционно занимают расходы на образование — 45 %, социальную политику — 20 %, жилищно-коммунальное хозяйство — 14 %, здравоохранение и спорт — 8% (с учётом передачи учреждений здравоохранения в ведение области). В 2012 году реализовывались 17 городских целевых программ. На их финансирование из городского бюджета было направлено более 186 млн рублей. 

С отчётом об исполнении бюджета в отраслях выступили руководители соответствующих структурных подразделений администрации. 

Эксперты, среди которых были представители департамента финансов и бюджетной политики области, инспекции ФНС России по г. Белгороду, управления федерального казначейства по Белгородской области, обратили внимание на необходимость усилить работу по обеспечению своевременного взимания налогов.

В целом проект решения «Об исполнении бюджета городского округа „Город Белгород“ за 2012 год» был одобрен. В ближайшее время он будет опубликован в газете «Наш Белгород». 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×