Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:30, 02 августа 2013
 144

3 августа в Белгороде пройдёт второй международный форум «Сельский туризм в России»

3 августа в Белгороде пройдёт второй международный форум «Сельский туризм в России»
  • Новость

Зрителей и гостей ждет насыщенная праздничная программа. Мероприятия будут проходить на площадке перед учебно-спортивным комплексом БелГУ Светланы Хоркиной в течение всего дня.

В 10 часов запланирована церемония официального открытия. В 10.30 на главной сцене свои визитные карточки представят районы Белгородской области, кроме того, на площадке можно будет ознакомиться с теми проектами, которые сегодня реализуют различные регионы  России, свои достижения в сфере сельского туризма представят и белгородцы. Посетители смогут увидеть экспозиции «Сельский туризм в России и за рубежом»,
«Мастера народных промыслов и ремёсел», «Белгородская слобода», «Семейные фермы Белогорья» и др. В общей сложности в Форуме принимают участие порядка 50 регионов Российской Федерации,  а также страны ближнего и дальнего Зарубежья. 

В рамках Форума пройдет конкурс на лучшую выставочную экспозицию, лучшую сельскую гостевую усадьбу, награды будут вручены также за вклад в развитие народных промыслов и ремесел, за вклад в развитие сельского туризма, за эффективное обеспечение развития сельских территорий .

 Одновременно с форумом пройдет Международный фестиваль славянской культуры «Белгородская слобода», в котором принимут участие мастера и ремесленники  региона. В его рамках объявлен областной конкурс по трем номинациям: лучшее сельское подворье, лучшее кулинарное изделие, лучший традиционный костюм.

Делегаты форума обсудят перспективы развития агротуризма на межрегиональном конгрессе – совещании, участниками которого станут  представители Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза РФ, Европейской ассоциации сельского туризма, Ассоциации содействия развитию агротуризма, Ассоциации Европейского союза содействия сельскому развитию и др.

В течение всего дня на площадке будут выступать творческие коллективы. Красочное мероприятие завершится в 19 часов запуском аэростата. Организаторы приглашают белгородцев побывать на мероприятии.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×