Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:34, 31 января 2014
 101

Белгородцам напоминают о вступивших в действие изменениях в налоговом законодательстве

Белгородцам напоминают о вступивших в действие изменениях в налоговом законодательстве
  • Новость

Специалисты управления доходов бюджета и финансового рынка департамента финансов и бюджетной политики разъясняют, что с 1 января 2014 года вступили в действие изменения Налогового кодекса РФ, касающиеся порядка предоставления имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.

Так, если в действующей редакции статьи 220 Налогового кодекса РФ было установлено три вида имущественных вычетов по НДФЛ, то с будущего года в новой редакции их четыре — за счёт разделения имущественного вычета по расходам на приобретение жилья на два вида: вычет по расходам на приобретение жилья и вычет по расходам на уплату процентов. Причём, имущественный вычет по расходам на приобретение жилья с 1 января 2014 года может предоставляться в отношении нескольких объектов, а вычет по процентам — в отношении только одного объекта.

Максимальный размер вычета по расходам на приобретение жилья остается прежним — 2 млн рублей, а размер вычета по процентам теперь ограничен сумой в 3 млн рублей. Это ограничение касается целевых кредитов на приобретение жилья, взятых после 1 января 2014 года.

Кроме того, скорректирован перечень документов, необходимых для получения имущественных вычетов по расходам на приобретение жилья и уплату процентов, в связи с чем для подтверждения вычета по расходам на приобретение жилья на имя несовершеннолетнего ребенка необходимо будет представить свидетельство о рождении ребёнка и документы об установлении опеки. Также с 1 января 2014 года усыновители, приёмные родители, опекуны и попечители добавлены в перечень лиц, имеющих право на имущественные вычеты по вышеуказанным расходам.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×