Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:48, 09 июля 2014
 120

Один белгородец заработал за год свыше 1 млрд и шестеро — более полумиллиарда рублей

Один белгородец заработал за год свыше 1 млрд и шестеро — более полумиллиарда рублей
  • Новость

В управлении Федеральной налоговой службы России по Белгородской области подвели предварительные итоги декларационной кампании 2014 года. Уже 65 тысяч человек задекларировали свои доходы, что немногим больше, чем в 2013-м. 

Сумма к доплате по представленным в 2014 году декларациями (3-НДФЛ) составила 585 миллионов рублей, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Белгород по количеству поданных документов на втором месте после Старого Оскола. 

А вот по числу предпринимателей, сообщивших о доходах, областной центр лидирует. Большинство из них оформило свой доход от продажи транспорта. Далее по убывающей — прибыль от реализации недвижимого имущества, а также от сдачи в наем жилья и аренды помещений. На пресс-конференции также привели статистику самых богатых жителей области. 

«Шесть человек заявили о своих доходах в пределах от 500 млн до одного миллиарда рублей, а один человек — свыше одного миллиарда», — сообщил Игорь Понкратов, начальник УФНС России по Белгородской области.

Сегодня НДФЛ стал приносить большие суммы, чем налог на прибыль. Это прежде всего связано с событиями на рынке металлургии, в результате которых налог на прибыль крупнейших горно-металлургических компаний, работающих в регионе, больше не поступает в областную казну. Поэтому специалисты проводят дни открытых дверей, работают с должниками, выезжают на проверки, а также отслеживают легализацию заработной платы, которая по указу губернатора должна быть не менее 15 тысяч рублей. Важнейшее направление здесь — работа по легализации так называемой теневой экономики, которая сегодня составляют около 40% валового регионального продукта. 

Срок добровольной уплаты по налогу на доходы физических лиц истекает 15 июля. После этого на плательщиков будут наложены штрафные санкции.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×