Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:35, 27 июля 2015
 83

Белгородцам напоминают в ПФР: Сдайте отчётность вовремя!

Белгородцам напоминают в ПФР: Сдайте отчётность вовремя!
  • Новость

Отделение Пенсионного фонда РФ по Белгородской области напоминает плательщикам о необходимости своевременного представления «Расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование» (РСВ-1) за второй квартал 2015 года.

Срок представления отчётности по страховым взносам за 2-й квартал 2015 года на бумажных носителях не позднее 15-го августа, а в форме электронного документа не позднее 20-го августа. Рекомендуем не ждать окончания срока представления отчётности, а сдавать ее заранее.

В целях снижения трудозатрат плательщиков, ускорения обработки, рекомендуем представлять отчётность в электронном виде с электронно-цифровой подписью по телекоммуникационным каналам связи.

Напоминаем, что страхователь несёт ответственность за несвоевременное представление отчётности. К плательщикам, нарушившим сроки представления отчетности, будут применены штрафные санкции.

Непредставление отчётности, даже при условии уплаты страховых взносов в ПФР в полном объёме, лишает работников пенсионных прав и негативно сказывается на размере их будущей пенсии.

Помните, что от качества и своевременности представления отчетности зависит будущая пенсия Ваших работников.

Виктория Ковалёва, руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×