Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:41, 20 апреля 2016
 124

В Белгороде продолжается подготовка к сельхозпереписи

В Белгороде продолжается подготовка к сельхозпереписи
  • Новость

Особое внимание на данном этапе уделяется информированию населения о необходимости быть бдительными и тому, как отличить настоящего переписчика от мошенника.

В администрации города Белгорода состоялось очередное заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

На заседании прозвучало, что жителям Белгорода сообщили о том, как должен выглядеть переписчик, с каким набором документов он должен быть. Переписчика можно будет отличить по специальной экипировке (солнцезащитный козырёк, сигнальный жилет с капюшоном), и он обязательно будет иметь специальное удостоверение.

Отметим, что в России сведения будут собирать более 80 тысяч человек, из которых около 62 тысяч — переписчики. В сельхозпереписи 2016 года применят новые информационные технологии: переписчики будут заполнять анкеты, пользуясь планшетами с GPS. Таким образом, время обработки данных сократится, а информация о времени и месте анкетирования будет максимально точной. Сведения от сельхозпредприятий, фермеров и индивидуальных предпринимателей будут собирать в электронном виде, при помощи системы веб-сбора Росстата или через спецоператоров связи.

Всероссийская сельхозперепись-2016 пройдет в два этапа:

  • с 01.07.2016 по 15.08.2016 — на большей части территории;
  • с 15.09.2016 по 15.11.2016 — в труднодоступных и отдалённых областях, транспортное сообщение с которыми во время первого этапа будет затруднено.

Участниками переписи станут:

  • сельхозпредприятия, владеющие землей, скотом, производящие сельхозпродукцию;
  • фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели;
  • физические лица, имеющие земельные участки под индивидуальное строительство жилья, ведение подсобного хозяйства, содержащие сельхозживотных в городских и сельских поселениях;
  • дачники, огородники, садоводы.

В Западном округе Белгорода предварительно обследовано 357 улиц, свыше 10 тысяч домовладений, в Восточном округе — 7140 домовладений проверены, уточнены данные. Также особое внимание уделено существующим садоводческим и дачным товариществам.

Промежуточные итоги намечено подвести в 4 квартале 2017 года, а окончательные — в 4 квартале 2018 года.

Большое внимание на заседании комиссии было уделено вопросам технического оснащения переписи. Как отметил председатель комиссии, заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Игорь Лазарев, структурные подразделения и члены комиссии работают над тем, чтобы в городе Белгороде перепись прошла на самом высоком организационном уровне, и вместе с органами государственной статистики все готовы отработать подготовительный этап и саму перепись в единой команде.

По ссылкам http://vk.com/vshp2016, https://www.facebook.com/vshp2016 и http://vshp2016.livejournal.com/ представлен широкий круг материалов, посвящённых предстоящему проведению переписи, а также теме сельского хозяйства России. Активно проводится информационно-разъяснительная работа по переписи в печатных и электронных средствах массовой информации федерального, регионального и местного уровней, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×