Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:15, 22 декабря 2017
 145

Фонд «Сколково» проведёт в Белгороде конкурс стартапов

  • Новость

Региональный этап Open Innovations Startup Tour пройдёт в областном центре при содействии ведущих национальных институтов развития 4 и 5 апреля, сообщила пресс-служба правительства Белгородской области.

Open Innovations Startup Tour проводится в разных городах России с 2011 года.

Это самое масштабное в России мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

Команда Startup Tour уже приезжала в город в поисках талантливых стартаперов в 2013 году. Инноваторы региона вновь представят свои проекты в различных отраслях, в том числе в приоритетных для Белгородской области – машиностроении, металлургии, АПК, информационных технологиях.

Двухдневная программа тура включает конкурс и конференцию для стартапов. Жюри выберет лучшие проекты по ряду направлений, в том числе по биомедицине, промышленным и информационным технологиям.

Ведущие эксперты Фонда «Сколково» вместе с известными предпринимателями, венчурными инвесторами, менторами и бизнес-ангелами проведут образовательные мероприятия и менторские сессии. Каждый участник сможет получить компетентный отзыв о своем проекте, включающий детальный анализ его сильных и слабых сторон.

Отметим, что в 2017 году в Open Innovations Startup Tour приняли участие свыше 5 тысяч молодых ученых и предпринимателей, 33 проекта стали победителями регионального конкурса и прошли в полуфинал Startup Village

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×