Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:50, 29 января 2018
 139

Эффективность расходования бюджетных средств в программах поддержки бизнеса оценят в Белгородской области

  • Новость

Конференция «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в Белгородской области» пройдёт 29 января в 15:00, сообщили в региональном отделении ОНФ.

Рабочая группа Общероссийского народного фронта «Честная и эффективная экономика» совместно с «Союзом производственных компаний России» организовали серию региональных конференций с целью мониторинга эффективности расходования бюджетных средств. В каждом регионе планируется выявить наиболее эффективные и востребованные программы поддержки предпринимательства.

Аналитический центр «Союза производственных компаний и предпринимателей России» провёл Всероссийское исследование, в котором проанализированы показатели предприятий, получивших поддержку с 2013-2016 годы.

«Мы настроены на диалог, а не на критику. Наша задача – сделать механизмы поддержки реально работающими. В условиях политики ограниченных лимитов нужно уметь эффективно распоряжаться бюджетными деньгами. Должна быть максимальная эффективность от использования каждого бюджетного рубля», — считает член Центрального штаба ОНФ, председатель правления «Союза производственных компаний России» Азат Газизов.

К разговору приглашены представители органов власти, институтов развития, предприниматели, получатели поддержки.

Место проведения: г. Белгород, Королева 2а, корпус 1 (бизнес-пространство «Контакт»).

Для справки

В России работают 5,8 млн субъектов МСП, которые создают 21% ВВП страны. Согласно стратегии развития МСП к 2030 году малый бизнес должен создавать 40% ВВП, однако без поддержки государства это вряд ли возможно. На этом фоне особую актуальность приобретают меры господдержки, которые призваны стимулировать развитие малого и среднего бизнеса.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×