Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:48, 14 марта 2018
 110

Белгородские инженеры обсудят переход на ресурсный метод определения стоимости строительства на крупной образовательной площадке «Строитель России»

Белгородские инженеры обсудят переход на ресурсный метод определения стоимости строительства на крупной образовательной площадке «Строитель России»
  • Новость

Образовательное мероприятие состоится с 16 по 20 апреля в Москве. В нем примут участие инженеры из разных регионов страны: инженеры-сметчики, главные инженеры проектов, специалисты строительного контроля, проектировщики и другие специалисты, занятые в сфере реализации строительно-инвестиционных проектов. Организатором мероприятия выступает Сибирский Межрегиональный учебный центр.

В рамках работы информационно-образовательной площадки участники обсудят процессы развития и динамики состояния современного градостроительства, систему градостроительного управления, включая градостроительное проектирование, организацию строительства и реконструкцию объектов капитального строительства; а также стоимостной инжиниринг, строительно-техническую экспертизу зданий и сооружений.

Кроме того, вниманию строителей представят более 20 образовательных программ, обучать по которым будут известные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов РФ. Они расскажут, как быстро сориентироваться в условиях проходящей реформы сферы строительства и уметь оперировать полученными знаниями.

Помимо ознакомления с содержанием курсов, организатор мероприятия отмечает, что эксперты ответят на вопросы и дадут практические рекомендации.

Особое внимание будет уделено одному из главных вопросов экономики в строительстве – реформе в части регулирования вопросов ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности. Ресурсный метод составления смет используется уже несколько десятков лет. Несмотря на это, многие сметчики с ним никогда не сталкивались. Между тем, Минстроем вводится переход на ресурсный метод уже в сентябре 2018 года.

Как сообщили организаторы, мероприятие «Строитель России» должно стать новой платформой для общения профессионалов. Программа проекта «Строитель России» на протяжении года проходила подготовку и модерацию в рамках масштабов развития строительного комплекса.

Итогом работы мероприятия «Строитель России» станет создание среды для обмена и распространения информационной и методической поддержки между профессионалами строительства разных субъектов РФ.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по телефону 8-800-700-86-69.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×