Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:59, 28 мая 2018
 113

«Ростелеком» и Nokia создадут совместное предприятие в сфере НИОКР

«Ростелеком» и Nokia создадут совместное предприятие в сфере НИОКР
  • Новость

Во время работы Петербургского международного экономического форума, который проходил с 24 по 26 мая 2018 года, подписан меморандум о сотрудничестве между ПАО «Ростелеком» и Nokia.

Под документом поставили подписи президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, старший вице-президент компании Nokia и глава региона Европа Маркус Борхерт (Markus Borchert).

В меморандуме отмечается, что стороны готовы к долгосрочному сотрудничеству и заинтересованы во всестороннем развитии стратегического партнёрства, включая создание совместное предприятие в сфере разработок, создания и продвижения высокотехнологичного портфеля продуктов и решений для различных рынков инновационных технологий.

Основной задачей совместного предприятия является создание портфеля российских технологических решений, сочетающих разработки отечественных технологических стартапов и решений Nokia. Совместное предприятие призвано стать основой для формирования российского поставщика передовых сетевых технологий и облачных решений.

Деметрио Руссо, вице-президент Nokia в регионе Восточная Европа, отметил: «Подписание данного соглашения с компанией «Ростелеком» является ещё одним важным этапом развития двухсторонних отношений между нашими компаниями. Оно является логическим продолжением начатого в 2017 году партнёрства в области 5G, и затрагивает широкий спектр перспективных направлений развития современных сетей связи. Nokia обладает наиболее полным в отрасли портфелем инновационных решений, которые полностью отвечают задачам, стоящим перед операторами связи и межотраслевой экосистемой в целом на пути построения цифрового общества и цифровой экономики. Мы готовы предоставить «Ростелекому» инновации, опыт и знания Nokia для формирования экономически эффективного портфеля инфраструктурных решений и бизнес-моделей».

«Наши компании связывает успешное долгосрочное взаимодействие на традиционных телекоммуникационных рынках, — говорит президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. — Мы очень рады возможности дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества с нашим стратегическим партнёром теперь уже на инновационных высокотехнологических площадках».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×