Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:01, 06 ноября 2019
 157

Белгородские приставы взыскали 178 тысяч рублей задолженности по зарплате в пользу уволенного плотника

Белгородские приставы взыскали 178 тысяч рублей задолженности по зарплате в пользу уволенного плотника
  • Новость

При увольнении из строительной компании с работником не был произведён окончательный расчёт, сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области. 

Белгородский районный суд обязал ООО «Проектно-строительная компания «Подрядчик» выплатить 95 тыс. рублей задолженности по заработной плате, 73 тыс. рублей доплаты за работу в сверхурочное время, а также компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей.

Исполнительный документ поступил на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств.

Руководству компании направили постановление о возбуждении исполнительного производства, с предупреждением, что в случае неисполнения требования исполнительного документа в установленный добровольный срок, будет взыскан исполнительский сбор. Также за неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность по статье 315 УК РФ.

Получив положительные ответы от кредитных организаций, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на расчётные счета должника.

Задолженность по исполнительному производству была списана с банковского счёта строительной компании. 

Всего в пользу бывшего плотника строительной компании взыскано 178 тыс. рублей задолженности по исполнительному производству. Денежные средства перечислены взыскателю, решение суда исполнено.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×