Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:27, 02 января 2020
 257

Белгородские приставы заставили должника выплатить полмиллиона рублей долга по алиментам

Белгородские приставы заставили должника выплатить полмиллиона рублей долга по алиментам
  • Новость

Запрет на регистрационные действия в отношении квартиры помог взыскать к Новому году в пользу дочери 463 тысячи рублей долга по алиментам. Должник также оплатил 32 тысячи рублей исполнительского сбора.
 

В Яковлевском районном отделе судебных приставов УФССП России по Белгородской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 части всех видов заработка, сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области.

Должник официально не работал, перебивался случайными заработками, образовалась задолженность по алиментам в размере 463 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно беседовал с должником, убеждал о необходимости выполнения отеческого долга по воспитанию и содержанию дочери. Ему помогали с официальным трудоустройством, давали направления в Центр занятости населения, которые он игнорировал.


В целях исполнения решения суда, в отношении должника судебные приставы применили весь комплекс мер принудительного исполнения. Однако действенной мерой, которая заставила его вспомнить о дочери, стал запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества.


Чтобы состоялась сделка купли-продажи квартиры, он оплатил всю сумму долга по алиментам, а также исполнительский сбор в размере 32 тыс. рублей. Денежные средства перечислены взыскательнице, запрет на регистрационные действия снят.

 

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×